Какие документы нужно оформить для осуществления продажи экскурсионных билетов?

Здравствуйте! Открыто ИП с деятельностью по продаже туристических услуг, хотим поставить мобильную точку (оборудованный автомобиль) по продаже экскурсионных билетов, будет передвигаться по городу и продавать билеты (бланки строгой отчетности). Какие документы нужно оформить для осуществления такой деятельности ?

, Алексей Тюрин, г. Нарьян-Мар
Гога Шувалов
Юрист

Деятельность по оказанию услуг по реализации туристического продукта регулируется ФЗ «Об основах туристической деятельности в Российской Федерации» √132 ФЗ от 24 ноября 1996г. Постановлением правительства РФ √452 от 18 июля 2007г.

Согласно вышеуказанным нормативно прааовым актам до сведения потребителей должен доводиться режим работы, информация о государственной регистрации иинаименовании зарегисирирующего его органа.

Так же указано на неоьходимость отражения информации о туристическом продукте.

Каких либо ограничений по месту реализации билетов не имеется.