Учитывается ли площадь лоджии, при составлении договора купли-продажи квартиры?

При написании договора купли и продажи квартиры выяснилось, что в свидетельстве на право собственности указана площадь с учетом полной площади лоджии. В выписке ЕГРН площадь лоджии учтена с коэффициентом 0,5. Какую площадь указывать в договоре?

, Александр, г. Киров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

В соответствии со сведениями из ЕГРН, так как согласно п. 49. чт. 1 ст. 26 Закона о государственной регистрации недвижимости одним из оснований приостановления регистрации является наличие противоречий между сведениями об объекте недвижимости, содержащимися в представленных заявителем документах, и сведениями Единого государственного реестра недвижимости о таком объекте недвижимости (за исключением случаев, если вносятся изменения в указанные сведения Единого государственного реестра недвижимости о таком объекте недвижимости)