180 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Выплаты детям погибших в ВОВ

Здравствуйте! моя мама дочь погибшего участника ВОВ, куда обращаться за финансовой компенсацией за потерю отца? и какие документы для этого нужны. речь идет о каких то сберегательных книжках. Очень просила меня узнать. Мама 1939г.р., отец её погиб в 1944г.

05 Августа 2013, 21:02, вопрос №159554
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Татьяна
10138
ответов
4017
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Лиана. На основании какого закона вы рассчитываете получить такую компенсацию? Действующее законодательство такой возможности не предусматривает.

05 Августа 2013, 21:06
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анна
3042
ответа
1274
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Да, действительно, Лиана, Ваша мама как наследник погибшего  вправе получить денежные средства, которые перечислялись в годы война на сберегательные книжки бойцов. Вам необходимо сделать через нотариуса запрос в Полевое отделение Сбербанка. 

05 Августа 2013, 21:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут