Как подать документы на РВП после регистрации брака?

Здравствуйте! Я гражданин Казахстана, заключил брак с гражданкой России 31 марта 17 года, миграционная карта до 8 апреля 2017 года. Я не успеваю подать документы на РВП до 8 апреля. Необходимо ли успеть подать документы до 8 апреля ? Если я не успею, то, что мне будет? Штраф ?

, Олег, г. Мурманск
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Олег, Вы дважды опубликовали свой вопрос.

Повторю свой ответ.

Одним из оснований продления срока пребывания является заключение трудового договора.
Срок пребывания в данном случае продлевается на срок действия трудового договора, но не более года с момента въезда в Российскую Федерацию.
В данном случае в миграционной карте проставляется отметка о продлении срока пребывания.
В случае нарушения режима пребывания в РФ иностранный гражданин подвергается административному наказанию в виде
наложения административного штрафа в размере от 2000 до 5000 рублей.
Как дополнительное наказание — выдворение за пределы РФ.
(ст. 18.8 КоАП РФ).
А почему Вы не успеваете подать заявление на получение РВП? Вы по квоте или нет?

Олег
Клиент, г. Мурманск

Без квоты подаю на РВП на основании брака, который заключил 31 марта 2017 года, а миграционная карта до 8 апреля 2017 года, физически не успею пройти мед комиссию, сдать комплексный экзамен до 8 апреля

У Вас действительно времени практически нет. Даже будет чудом, если сможете заключить трудовой договор и работодатель успеет Вас зарегистрировать!!! Миграционная карта оформлена на срок 3 месяца?!