Как быть, если управляющая компания выставляет счета за коммунальные услуги на другого человека?

Управляющая компания более года выставляет счета на другого человека. Договор с данной УК я не заключал, чужие квитанции не оплачиваю. Ни каких действий по исправлению счетов и по взысканию долгов УК не предпринимает. Какие перспективы у меня в случае подачи УК на меня в суд?

, Станислав, г. Тверь
Гога Шувалов
Юрист

В случае если УК будет доказан факт вашего проживания в этой квартире, то может быть взыскана задолженность за последние 3 года

Венера Баязитова
Юрист, г. Москва

УК не предпринимает, а вы? т.е. собственник вы, в квитанции УК ФИО другого человека? адрес и кол-во проживающих совпадает? При получении свид-ва о праве собственности уведомить УК — ваша обязанность. Иначе себе дороже при последующих сделках… с жильем… Если УК запросит выписку из реестра, там будете именно вы, а не тот, кто указан в квитанции.