Какой размер шрифта допустим в кредитных договорах?

добрый день на кредитном договорах текст каком шрифте и каком размере должен писаться банк текст очень мелким шрифтом составил хочу узнать это по закону допустимо или нет

, Salman,
Дмитрий Суслов
Юридическая компания "ИП Суслов Д. А.", г. Москва
текст договора очень мелким (примерно ариал 5) шрифтом

Salman,

с 01.07.2014 вступил в действие Федеральный закон №353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)». Соответственно, все кредитные договора, заключенные начиная с этой даты, должны соответствовать требованиям этого закона.

В частности, в части 12 статьи 5 вышеуказанного закона говорится:

12. Индивидуальные условия договора потребительского кредита (займа), указанные в части 9 настоящей статьи, отражаются в виде таблицы, форма которой установлена нормативным актом Банка России, начиная с первой страницы договора потребительского кредита (займа), четким, хорошо читаемым шрифтом.

Не думаю, что какой-либо суд признает Arial 5 «четким, хорошо читаемым шрифтом».