8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли место быть конфликт интересов на муниципальной службе?

Добрый день!

Я работаю начальником управления культуры администрации района, т.е. являюсь муниципальным служащим. Также совмещаю исполнение обязанностей методиста на 0,5 ставки в районном доме культуры.В свою очередь это учреждение является отдельным юридическим лицом, в отношении которого управление культуры выполняет функции учредителя.

Глава района мной письменно уведомлён о совмещении.

1) Есть ли здесь конфликт интересов?

2)В случае увольнения по собственному желанию с должности методиста (до проверки) может ли наступить дисциплинарная ответственность? И в течении какого времени?

Показать полностью
, Олег, г. Саратов
Антон Мишин
Антон Мишин
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте Олег!

1) Есть ли здесь конфликт интересов?

Да есть согласно закону от 25.12.2008 N 273-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О противодействии коррупции»

Статья 10. Конфликт интересов
1.
Под конфликтом интересов в настоящем Федеральном законе понимается
ситуация, при которой личная заинтересованность (прямая или косвенная)
лица, замещающего должность, замещение которой предусматривает
обязанность принимать меры по предотвращению и урегулированию конфликта
интересов, влияет или может повлиять на надлежащее, объективное и
беспристрастное исполнение им должностных (служебных) обязанностей
(осуществление полномочий).
2)В случае увольнения по собственному желанию с должности методиста
(до проверки) может ли наступить дисциплинарная ответственность? И в
течении какого времени?

Если работодатель уведомлен то значит разрешение есть. Вы по форме писали уведомление? комиссия по урегулированию конфликтов интересов заседала7

0
0
0
0
Роман Орлов
Роман Орлов
Юрист, г. Вологда

ФЗ 273-ФЗ «О противодействии коррупции» от 25.12.2008г.

Статья 10. Конфликт интересов

(в ред. Федерального закона от 05.10.2015 N 285-ФЗ)

1. Под конфликтом интересов в настоящем Федеральном законе понимается ситуация, при которой личная заинтересованность (прямая или косвенная) лица, замещающего должность, замещение которой предусматривает обязанность принимать меры по предотвращению и урегулированию конфликта интересов, влияет или может повлиять на надлежащее, объективное и беспристрастное исполнение им должностных (служебных) обязанностей (осуществление полномочий).
2. В части 1 настоящей статьи под личной заинтересованностью понимается возможность получения доходов в виде денег, иного имущества, в том числе имущественных прав, услуг имущественного характера, результатов выполненных работ или каких-либо выгод (преимуществ) лицом, указанным в части 1 настоящей статьи, и (или) состоящими с ним в близком родстве или свойстве лицами (родителями, супругами, детьми, братьями, сестрами, а также братьями, сестрами, родителями, детьми супругов и супругами детей), гражданами или организациями, с которыми лицо, указанное в части 1 настоящей статьи, и (или) лица, состоящие с ним в близком родстве или свойстве, связаны имущественными, корпоративными или иными близкими отношениями.

При проверке прокуратура может у Вас усмотреть конфликт интересов, а именно личную заинтересованность, так как Вам это учреждение подведомственно и Вы осуществляете надзорные функции. Мне кажется Вы поспешили брать согласие на трудоустройство у Вашего работодателя. Я бы посоветовал уволиться, а при проверки и выявления этого факта пояснить, что Вы там больше не работаете и конфликт интересов урегулирован.

Статья 11. Порядок предотвращения и урегулирования конфликта интересов
4. Предотвращение или урегулирование конфликта интересов может состоять в изменении должностного или служебного положения лица, указанного в части 1 статьи 10 настоящего Федерального закона, являющегося стороной конфликта интересов, вплоть до его отстранения от исполнения должностных (служебных) обязанностей в установленном порядке и (или) в отказе его от выгоды, явившейся причиной возникновения конфликта интересов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
В военкомате 3 мед комиссии я был не годен для службы в армии, а на четвертой, на последний военкомат решил что я годен, как поступить чтобы оспорить это
В военкомате 3 мед комиссии я был не годен для службы в армии, а на четвертой, на последний военкомат решил что я годен, как поступить чтобы оспорить это
, вопрос №4089663, Максим, г. Рязань
Семейное право
Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей
Добрый день ! В квартире прописаны вместе с матерью дети 9 и 11 лет. Отец в данной квартире не зарегистрирован. Я являюсь бабушкой этих детей. В данный момент мать находится в местах лишения свободы. Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей. По факту , в настоящее время дети находятся на жилплощади бабушки по линии отца.
, вопрос №4089426, Карлюкова Галина Евгеньевна, г. Москва
Недвижимость
Имеет ли она право ставить там машину?
Здравствуйте! Купили квартиру в многоквартирном доме на первом этаже, с отдельным входом, помещение нежилое, будет использовать под салон красоты. Жительница этого дома ставит в непосредственной близости от нашего входа свою машину, и будет мешать проезду моего транспорта и транспорту клиентов. Имеет ли она право ставить там машину?
, вопрос №4089272, Юлия, г. Нижний Новгород
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Имею ли я право ставить машину и на наземной парковке?
Я собственник машино места в подземной парковке , подземная Парковка находится на огороженной территории многоквартирного дома, там есть и наземная парковка. Имею ли я право ставить машину и на наземной парковке? (В этом доме я не проживаю, собственником квартиры не являюсь)
, вопрос №4089287, Александровна Майская Юлия, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Дата обновления страницы 03.04.2017