8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли студент оплачивать медкомиссию для прохождения производственной практики?

Имеют ли вообще право так делать? Тип если не пройдешь мед комиссию, то не попадешь на производственную практику (а пройдешь ее в колледже). При том, что, как говорят, если не пройти на производстве практику, то после не возьмут на работу на жд пути по окончанию обучения. А чтобы пройти ее надо уплатить около 4000рублей за мед комиссию...

Студент 3ий курс Железнодорожный колледж

, Сергей, г. Рязань
Венера Баязитова
Венера Баязитова
Юрист, г. Москва

Отношения по производ.практике возникают между оразовательным учреждением и организацией работодателя на основании между ними договора.

Как правило, со студентом-практикантом заключают срочный труд.договор. (ст 59 ТК РФ)

С этого момента он наделен правами работника и, в свою очередь, обязан следовать правила внутреннего трудового распорядка и иным положениям локально-нормативных актов организации. Если такой пункт не указан в договоре между образовательным учреждением и организацией работодателя, то трудовой договор не заключается. Издается приказ о зачислении на практику, но на практиканта распространяются правила охраны труда и внутреннего трудового распорядка, действующего у работодателя.

При этом, работодатель должен учитывать, что несовершеннолетние студенты перед прохождением практики могут быть приняты на работу только после прохождения предварительного мед. осмотра., который проводится за счет работодателя. (ст. 212 ТК РФ)

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Рязань

А что насчет уже совершеннолетних студентов? Мед осмотр будет осуществляться за счет работодателя? Что касается договора, то его нет, есть лишь приказ о зачислении на практику

Мед комиссию вам необходимо пройти в любом случае, т.к. у вас, я так понимаю, практика связан с ж/д транспортом, а там свои условия принятия практикантов и работников. Мед комиссия должна быть за счет работодателя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте ситуация в том если мы с имя атец мать и Я прописаны в одном доме при продаже должно ли делится на троих или только на одного человека?
Здравствуйте ситуация в том если мы с имя атец мать и Я прописаны в одном доме при продаже должно ли делится на троих или только на одного человека?
, вопрос №3960123, Мустафа, г. Москва
Получение образования
При отчислении с аспирантуры должна ли я вернуть стипендию за период обучения?
Здравствуйте! Планирую отчислиться из аспирантуры Воронежского государственного университета. Поступила на бюджетное очное образование. При отчислении с аспирантуры должна ли я вернуть стипендию за период обучения?
, вопрос №3959106, Ольга Белова, г. Липецк
Автомобильное право
Можно ли не оплачивать штраф, чтобы потом не писать заявление о возврате средств?
Добрый день! Получила штраф за неоплату парковки. Жалобу АМПП отклонил. Я подала жалобу в суд. Суд отменил постановление. Штраф я не оплачивала. Осталось 3 дня на оплату, при этом решения суда на руках у меня еще нет. Можно ли не оплачивать штраф, чтобы потом не писать заявление о возврате средств? С моей стороны ведь не будет нарушения о неуплате, поскольку штраф уже отмене судом.
, вопрос №3958028, Александра, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Должен ли магазин обменять товар на точно такой же независимо от его стоимости?
Добрый вечер! Приобрели телевизор месяц назад и купили страховку. Покупали на момент акции за 80 тыс, сейчас точно такой же стоит 109.000. Телевизор перестал ловить вай фай, вызвали страховую и они зафиксировали акт поломки. В магазине отказались менять на точно такой же телевизор, так как он стал дороже. Предложили вариант либо вернуть всю сумму на момент покупки (80 тыс), либо доплатить до суммы 109.000. Должен ли магазин обменять товар на точно такой же независимо от его стоимости? Что делать в данной ситуации?
, вопрос №3956962, Елизавета, г. Самара
Уголовное право
Если отпустили из под стражи, должны ли бы мне дать подписку о невыезде?
Если отпустили из под стражи, должны ли бы мне дать подписку о невыезде?
, вопрос №3956491, Станислав, г. Иркутск
Дата обновления страницы 03.04.2017