С 15 июля 2016 года вступила в силу норма об изменении Федерального закона от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», на основании которой государственная регистрация возникновения и перехода прав на недвижимость будет удостоверяться только выпиской из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП). Это означает, что все свидетельства, так называемые «зеленки», больше не могут подтверждать права собственности на квартиры и другое имущество. Вам нужно будет обращаться в Росреестр и получать выписку из ЕГРП.