Какие алименты можно взыскать для дочери, если 18-летний сын-студент живет с отцом?

После развода сын-студент 18 лет остался с отцом. Дочь-школьница 13 лет переехала с матерью. На какие алименты на дочь может рассчитывать мать? Спасибо!

, Татьяна, г. Вологда

ЗДравствуйте.

НА 25 % от официального заработка отца

Семейный кодекс, N 223-ФЗ | ст 81 СК РФ

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Татьяна
Клиент, г. Вологда

А если сын студент очник? Это имеет значение?