Возможно ли взыскание долга по расписке, если после суда прошло три года?

Взяты деньги под расписку не отдали был суд.прошло три года исца посадили .пришло письмо от его дочери требует деньги так как она взяла опекунство над ним.можно ли обжаловать так как прошло три года

, Алеся, г. Красноярск
Алексей Байкалов
Юрист, г. Курган

Алеся, добрый день.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «Об исполнительном производстве»
Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению
Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу. Исполнительные листы, содержащие требования о возвращении на основании международного договора Российской Федерации незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка, предъявляются к исполнению в течение одного года со дня вступления в законную силу судебного акта.

Таким образом, нужно выяснить, предъявлялся ли исполнительный лист в службу судебных приставов.