Можно ли вернуть ирригатор, купленный в интернет-магазине?

Купил в интернет-магазине ирригатор. После первого использования понял, что он не устраивает по мощности. Могу ли я в вернуть его без объяснения причин в течение 7 дней или поменять на другую модель? Смущает, что это вроде как прибор личной гигиены и чтобы его попробовать пришлось порвать упаковку у насадок.

, Алексей, г. Саратов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Купил в интернет-магазине ирригатор. После первого использования понял, что он не устраивает по мощности. Могу ли я в вернуть его без объяснения причин в течение 7 дней или поменять на другую модель? Смущает, что это вроде как прибор личной гигиены и чтобы его попробовать пришлось порвать упаковку у насадок.
Алексей

Здравствуйте

при дистанционной продаже не оговаривается про такой товар — вернуть нельзя только товар с индивидуальными характеристиками под конкретного заказчика, ну и товарный вид конечно должен быть сохранен

так что попробуйте письменно подать претензию к ним