8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую проблему решает закон о гражданстве РФ?

Здравствуйте,скажите ,пожалуйста, какую проблему решает закон о гражданстве рф

Каким образом будет решена эта проблема?

Каков план вступления данного закона?

И Итог реализации данного закона

, Кристина, г. Воронеж
Екатерина Демьяненко
Екатерина Демьяненко
Юрист, г. Астрахань
Вы имеете ввиду закон об Упрощенной формы гражданства Российской Федераций?
Требования к проведению упрощенной процедуры получения гражданства РФ в 2017 году
Кандидатам на получения статуса гражданина РФ, большая часть из которых являются выходцами из стран Азии и Ближнего Востока, потребуется на должном уровне знать русский язык (об этом ниже), а также иметь подтвержденный источник дохода и быть готовым отказаться от гражданства той страны, из которой он собрался иммигрировать в Российскую Федерацию. Полный список требований на 2017 год выглядит так:
1. — Проходящий процедуру ускоренного получения гражданства должен меть вид на жительство территориально в России и постоянно жить в РФ. Это правило не действует на людей, постоянно живущих за рубежом, но имеющих законное право на упрощенное получение гражданства России (2015 г.);
2. Проходящий процедуру ускоренного (упрощенного) получения гражданства должен инициировать процесс отказа от своего имеющегося гражданства. Некоторые страны законодательно не позволяют своим гражданам при получении гражданства другой страны отказываться от имеющегося. Это:
— Казахстан,
— Кыргызстан,
— Белоруссия
3. Быть официально трудоустроенным, получать стабильный доход,
4. Иметь официальную регистрацию на территориально в России,
5. Сдать квалификационный экзамен на знание русского языка с получением минимальной оценки в 4 балла. Но в данном случае имеются исключения для будущих граждан РФ, на которых это требование не распространяется. Это:
— инвалиды 1 группы,
— женщины, возраст которых составляет 60 лет и выше,
— мужчины, возраст которых составляет 65 лет и выше,
Кто имеет право пройти упрощенный порядок получения гражданства РФ 2017
Список требований к кандидатам на ускоренное (упрощенное) прохождение процедуры получения гражданства России таков:
1. Лица, прожившие в браке с гражданином (гражданкой) РФ более 3 лет,
2. Лица, имеющие несовершеннолетних или недееспособных детей, являющихся гражданами РФ, при условии, если второй родитель признан в судебном заседании отсутствующим (скончавшимся, пропавшим без вести и т. д.), либо лишенным прав,
3. Нетрудоспособные граждане, имеющие совершеннолетних детей, являющихся гражданами РФ;
4. Граждане, закончившие Российские ВУЗы или СУЗы после 01.07.2002 года, работающие в РФ более 3-х лет,
5. Имевшие в недалеком прошлом гражданство одной из республик бывшего СССР, но по каким-либо причинам не получившие после его распада новое гражданство,
6. Предприниматели, ведущие бизнес на территории РФ более 3 лет, в том случае, если совокупная прибыль от данного бизнеса составляет минимум 10 миллионов рублей и ведется в соответствии с требованиям к Внешнеэкономической деятельности,
7. Заплатившие в результате предпринимательской деятельности 6 миллионов рублей налогов, или инвестировавшие в Российскую экономику активы, составляющие в денежном эквиваленте 100 миллионов рублей,
Упрощенная процедура получения гражданства РФ для детей 2017
Что касается детей — тут все намного проще. Им доказывать свою безупречную репутацию, а также отсутствие коварных планов не требуется, для них процедура будет проходить еще проще. Упрощенный порядок получения гражданства РФ для детей в 2016 году предъявляет следующие требования:
— дети, у которых хотя бы один из родителей имеет гражданство РФ и проживает на территории РФ, с письменного разрешения второго родителя, проживающего территориально не в России, имеют право на прохождение упрощенного порядка получения гражданства,
— дети или недееспособные (частично недееспособные) люди, опекуном которых является гражданин РФ,
— по упрощенной процедуре гражданство получают дети-сироты, переданные в приюты и сиротские дома.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Какой есть закон в данном случае?
Здравствуйте Приобрела утюг, спустя 3 дня эксплуатациии выявила, что он плюется желтыми ржавыми пятнами, почитав отзывы поняла, что я не одна такая, у многих такая проблема, Утюг сдала, сказали оставить в магазине, написала претензию, сказали ждать 10 дней. Вопрос такой: если мне откажут в возврате, ссылаясь на то как мне продавец сказал, что данный дефект типо не существенный, его сложно отследить как то так.., могу ли я не принимать такой утюг назад, ведь его будут перевозить как минимум, вдруг уронят и вообще.. какой есть закон в данном случае?
, вопрос №4098343, Оксана, г. Москва
386 ₽
Военное право
Здравствуйте, гражданина с двойным гражданством могут забрать в армию?
Здравствуйте,гражданина с двойным гражданством могут забрать в армию? В Таджикистане есть закон что не берут единственного сына в армию и им выдают военный билет,могут ли в РФ забрать этого единственного сына в армию с военным билетом коромысло выдают за единственного сына в Таджикистане?
, вопрос №4097963, Abdu, г. Москва
Таможенное право
Будут проблемы с постановкой на учетом в России?
Добрый вечер! Хочу купить автомобиль в Белорусии ввезенный из США. Продавец утверждает, Для постановки нат учет в РФ имеются все необходимые документы. Таможенную пошлину доплачивать Не нужно. В связи с законом от 1.04 24 я так понимаю что то изменилось. Будут проблемы с постановкой на учетом в России? Автомобиль гибридный 1,5 годовалый.
, вопрос №4097461, Поляков Сергей Владимирович, г. Зарайск
1200 ₽
Налоговое право
Может обьясните, как такое может осуществлятся на территории РФ в обход всех законов о легализации азартных игр
Играю в социальных сетях однокласники в игру wold poker club и каждый раз задумываюсь, сколько же денег через эту игровую платформу протекает и самое главное куда. Зашел на сайт ФНС, их там нет, просто феерично. В этой игре участвуют более 10 млн. игроков на виртуальные фишки, но донат в эту игру, со счетов игроков из различных банков РФ составляет десятки миллионов рублей в месяц, абсолютно все наглядно, к примеру ни одна строительная компания такими чистыми доходами с ними не сравнится. Официальный сайт этой игры зарегистрирован в Москве, притом что законом РФ запрещено размещение в интернете подобных азартных игр. Самое интересное, а куда деньги плывут. Собственники этой платформы далеко не россияне. Может обьясните, как такое может осуществлятся на территории РФ в обход всех законов о легализации азартных игр.
, вопрос №4096979, Юрий, г. Тольятти
Налоговое право
На основании какой нормы закона можно попросить ИФНС приостановить начисление ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г
Здравствуйте! Вопрос простой. На основании какой нормы закона можно попросить ИФНС приостановить начисление ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г. по УСН для ООО? Поясню ситуацию более подробно. Компания на УСНО успешно работала некторое время с маркетплэйсом («МП»). У этого МП возникли проблемы и он не может вернуть последнюю выручку Компании, уже прошло 2,5 месяца ожидания, выручки до сих пор нет, т.е. возникли у ООО обстоятельства неопреодолимой силы (Форс-мажор) ! Учредитель ООО – частное лицо, имеет 4 кредита, взятых для развития бизнеса, по которым теперь не может вносить даже минимальные платежи, т.е. произошла порча деловой репутации и учредителя, а также его кредитной истории! Итак, в связи с Форс-мажором, возможно добиться у ИФНС приостановки начисления ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г. по УСН для ООО?
, вопрос №4095758, Роман Станиславович, г. Ставрополь
Дата обновления страницы 03.04.2017