Какую проблему решает закон о гражданстве РФ?

Здравствуйте,скажите ,пожалуйста, какую проблему решает закон о гражданстве рф

Каким образом будет решена эта проблема?

Каков план вступления данного закона?

И Итог реализации данного закона

, Кристина, г. Воронеж
Екатерина Демьяненко
Юрист, г. Астрахань
Вы имеете ввиду закон об Упрощенной формы гражданства Российской Федераций?
Требования к проведению упрощенной процедуры получения гражданства РФ в 2017 году
Кандидатам на получения статуса гражданина РФ, большая часть из которых являются выходцами из стран Азии и Ближнего Востока, потребуется на должном уровне знать русский язык (об этом ниже), а также иметь подтвержденный источник дохода и быть готовым отказаться от гражданства той страны, из которой он собрался иммигрировать в Российскую Федерацию. Полный список требований на 2017 год выглядит так:
1. — Проходящий процедуру ускоренного получения гражданства должен меть вид на жительство территориально в России и постоянно жить в РФ. Это правило не действует на людей, постоянно живущих за рубежом, но имеющих законное право на упрощенное получение гражданства России (2015 г.);
2. Проходящий процедуру ускоренного (упрощенного) получения гражданства должен инициировать процесс отказа от своего имеющегося гражданства. Некоторые страны законодательно не позволяют своим гражданам при получении гражданства другой страны отказываться от имеющегося. Это:
— Казахстан,
— Кыргызстан,
— Белоруссия
3. Быть официально трудоустроенным, получать стабильный доход,
4. Иметь официальную регистрацию на территориально в России,
5. Сдать квалификационный экзамен на знание русского языка с получением минимальной оценки в 4 балла. Но в данном случае имеются исключения для будущих граждан РФ, на которых это требование не распространяется. Это:
— инвалиды 1 группы,
— женщины, возраст которых составляет 60 лет и выше,
— мужчины, возраст которых составляет 65 лет и выше,
Кто имеет право пройти упрощенный порядок получения гражданства РФ 2017
Список требований к кандидатам на ускоренное (упрощенное) прохождение процедуры получения гражданства России таков:
1. Лица, прожившие в браке с гражданином (гражданкой) РФ более 3 лет,
2. Лица, имеющие несовершеннолетних или недееспособных детей, являющихся гражданами РФ, при условии, если второй родитель признан в судебном заседании отсутствующим (скончавшимся, пропавшим без вести и т. д.), либо лишенным прав,
3. Нетрудоспособные граждане, имеющие совершеннолетних детей, являющихся гражданами РФ;
4. Граждане, закончившие Российские ВУЗы или СУЗы после 01.07.2002 года, работающие в РФ более 3-х лет,
5. Имевшие в недалеком прошлом гражданство одной из республик бывшего СССР, но по каким-либо причинам не получившие после его распада новое гражданство,
6. Предприниматели, ведущие бизнес на территории РФ более 3 лет, в том случае, если совокупная прибыль от данного бизнеса составляет минимум 10 миллионов рублей и ведется в соответствии с требованиям к Внешнеэкономической деятельности,
7. Заплатившие в результате предпринимательской деятельности 6 миллионов рублей налогов, или инвестировавшие в Российскую экономику активы, составляющие в денежном эквиваленте 100 миллионов рублей,
Упрощенная процедура получения гражданства РФ для детей 2017
Что касается детей — тут все намного проще. Им доказывать свою безупречную репутацию, а также отсутствие коварных планов не требуется, для них процедура будет проходить еще проще. Упрощенный порядок получения гражданства РФ для детей в 2016 году предъявляет следующие требования:
— дети, у которых хотя бы один из родителей имеет гражданство РФ и проживает на территории РФ, с письменного разрешения второго родителя, проживающего территориально не в России, имеют право на прохождение упрощенного порядка получения гражданства,
— дети или недееспособные (частично недееспособные) люди, опекуном которых является гражданин РФ,
— по упрощенной процедуре гражданство получают дети-сироты, переданные в приюты и сиротские дома.