Уведомление о сокращении срока пребывания в РФ, как обжаловать, если в РФ есть 3 детей?

Я гр.Азербайджана ,мне прислали уведомление о сокращении срока пребывания, у меня 3-е детей Рф,можно ли обжаловать решение МВД о сокращении и как?

, Гость, г. Саратов
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Оспорить решение о сокращении срока пребывания иностранного гражданина в РФ можно в порядке административного судопроизводства, предусмотренного Кодексом об административном судопроизводстве Российской Федерации.
Административное исковое заявление подается в суд по месту нахождения органа, вынесшее оспариваемое решение.
(часть 1 статья 22 КАС)
Административное исковое заявление может быть подано в суд в течение 3 месяцев со дня, когда стало известно что нарушены права, свободы и законные интересы.
(ч. 1 ст. 219 КАС)

Желаю удачи!