Могут ли с моей зарплаты удерживать долги за квартплату за квартиру жены?

Здравствуйте мы с женой в законном браке,но фамилии у нас разные она имеет в собственности квартиру приватизированную при этом не работает,а я работаю имеют ли право удерживать из моей зарплаты задолженность по комунальным платежам спасибо Николай.

, Николай, г. Воркута
Иван Сторожев
Адвокат, г. Волгоград

Если Вы там прописаны, то вне зависимости от брачных отношений несете солидарную ответственность за содержание имущества, могут. В браке так тем более, доходы и расходы признаются совместными, соответственно, задолженности по коммуналке тоже.