8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как зарегистрировать дачный домик в собственность, если есть кадастровый паспорт на землю?

на землю имею кадастровый паспорт с установленными границами , а чтобы зарегистрировать дом почему-то требуют техпаспорт от кадастрового инженера. так как упрощенная система якобы закончена 31 декабря 1916 года .Хотя у меня есть план строения 1999года делала при оформлении наследства

, Любовь Демьяновна, г. Владивосток
Иван Сторожев
Иван Сторожев
Адвокат, г. Волгоград

Дачная амнистия продлена до 2018 года. План строения и технический паспорт выполняется БТИ. От Вас, скорее всего, хотят видеть кадастровый паспорт, который действительно составляется кадастровым инженером.

0
0
0
0
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  Для регистрации дачного домика нужен не технический паспорт,  а нужно поставить его на кадастровый учет. Для этого необходимо подготовить технический план строения с диском,  а также декларацию на объект недвижимости.

Вышеперечисленные документы может подготовить кадастровый инженер по договору подряда. Найти его можно в БТИ города или района или же по объявлению в интернете. После того как тех план с диском и декларация будут готовы обращайтесь в МФЦ города,  оплачиваете госпошлину 350 рублей,  подаете заявление о постановке на кадастровый учет и регистрации дома. Также потребуется документ,  подтверждающий право пользования земельным участком. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Земельное право
При этом Верховный суд постановил, что независимо от количества МКД на участке собственники имеют право на общую долевую собственность
Добрый день. Думаю о покупке таунхауса от застройщика. Он находится на земельном участке, который не имеет правообладателя. На одном участке расположено несколько многоквартирных домов. Из того, что я вычитала, Росреестр настаивает, что при первой передаче собственности право на общую долевую собственность на участок не переходит, так как на участке стоит больше одного МКД. При этом Верховный суд постановил, что независимо от количества МКД на участке собственники имеют право на общую долевую собственность. Какие есть риски при покупке и что потребуется сделать, чтобы ЗУ тоже перешел в общую собственность
, вопрос №4095714, Софья, г. Ульяновск
Исполнительное производство
Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
Здравствуйте, получила зарплату за март в начале апреля, в конце месяца получу за апрель и отпускные. Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
, вопрос №4095060, Лариса, г. Москва
Лицензирование
Здравствуйте, работаю в охране с лицензией 4 разряда, более 20 лет, решил пересдать на 6 разряд с оружием, возможно если была судимость в 1998 г-1999г?
Здравствуйте,работаю в охране с лицензией 4 разряда,более 20 лет,решил пересдать на 6 разряд с оружием,возможно если была судимость в 1998 г-1999г? По статье 213 ч3
, вопрос №4095010, Андрей, г. Великий Новгород
Исполнительное производство
Запрещен ли полет на самолете внутри страны, если есть долг от судебных приставов?
Запрещен ли полет на самолете внутри страны ,если есть долг от судебных приставов?
, вопрос №4094568, Ионела, г. Москва
Право собственности
Если можно то как, на каких условиях?
Здравствуйте, можно ли оформить участок( прилигающий к собственному) оформленный под огородничество в собственность. Если можно то как, на каких условиях?
, вопрос №4093707, Елена, г. Челябинск
Дата обновления страницы 02.04.2017