Как помочь сыну купить квартиру в браке, чтобы при разводе она осталась ему?

Здравствуйте,хочу помочь купить сыну ссемьей квартиру,даю им 70% от сделки,остаток он берет в ипотеку.У меня не очень хорошие отношения с невесткой ,как мне обеспечить гарантии рисков,если со временем она решит развестись с моим сыном и останется проживать в квартире,на которую я им помогу с деньгами,не верю в ее бескорыстие и хотелось обезопасить свое вложение,спасибо.

, екатерина, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

Вам следует письменно оформить своему сыну дарение денежных средств. в этом случае денежные средства будут его личным имуществом, которое он потратит на приобретение квартиры и если квартиру купят в совместную собственность (без определения долей), то при разводе Ваш сын сможет получить бОльшую долю квартиры.

Статья 36. Имущество каждого из супругов
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а такжеимущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.