8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как помочь сыну купить квартиру в браке, чтобы при разводе она осталась ему?

Здравствуйте,хочу помочь купить сыну ссемьей квартиру,даю им 70% от сделки,остаток он берет в ипотеку.У меня не очень хорошие отношения с невесткой ,как мне обеспечить гарантии рисков,если со временем она решит развестись с моим сыном и останется проживать в квартире,на которую я им помогу с деньгами,не верю в ее бескорыстие и хотелось обезопасить свое вложение,спасибо.

, екатерина, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.5
Эксперт

Здравствуйте!

Вам следует письменно оформить своему сыну дарение денежных средств. в этом случае денежные средства будут его личным имуществом, которое он потратит на приобретение квартиры и если квартиру купят в совместную собственность (без определения долей), то при разводе Ваш сын сможет получить бОльшую долю квартиры.

Статья 36. Имущество каждого из супругов
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а такжеимущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте Мы с мужем в браке хотим купить квартиру, но собственником буду только я С может ли муж на её претендовать в случаи развода?
Здравствуйте Мы с мужем в браке хотим купить квартиру, но собственником буду только я С может ли муж на её претендовать в случаи развода ?
, вопрос №4060751, виктория, г. Зеленогорск
Семейное право
И если квартира была куплена в браке с вложением материнского капитала, как сделать, чтобы потом бывший муж не претендовал на эту квартиру?
Здравствуйте. Можно ли из ипотечного договора исключить заёмщика, если он согласен и сделать созаемщика заёмщиком ( кому обращаться : к юристу, нотариусу или в суд)?и если квартира была куплена в браке с вложением материнского капитала, как сделать, чтобы потом бывший муж не претендовал на эту квартиру?
, вопрос №4060144, Валентина, г. Вологда
Раздел имущества
Машина куплена в браке, хотя в ней 70% не ьнаших обоюдных денег.Как её не делит
Машина куплена в браке , хотя в ней 70% не ьнаших обоюдных денег.Как её не делит
, вопрос №4057866, Евгений, г. Иркутск
600 ₽
Ипотека
Купил квартиру в ипотеку до брака Вступил в брак и планирую рефинансирование без участия супруги как сохаемщика…вопрос: какие у нее будут права на эту квартиру?
Купил квартиру в ипотеку до брака Вступил в брак и планирую рефинансирование без участия супруги как сохаемщика…вопрос: какие у нее будут права на эту квартиру?
, вопрос №4057341, Анатолий, г. Москва
Все
Куплена квартира с торгов у банкрота В ней прописаны двое взрослых
Куплена квартира с торгов у банкрота. В ней прописаны двое взрослых и двое несовершеннолетних. Все они не являются родственниками бывшему собственнику и не проживают в этой квартире. Подан иск. Каковы наши шансы?
, вопрос №4057196, Евгения, г. Магадан
Дата обновления страницы 02.04.2017