Мошенничество при получении московской прибавки к пенсии проживающим за границей человеком

Человек приехал с Украины в 1990 году в Москву и прожил там до 1995 года.

С момента 1995 года выехал на постоянное место жительство за рубеж.

Было получено гражданство европейской страны. С тех пор человек постоянно проживает за пределами Российской Федерации. С 2010 года получает пенсию с Московской дополнительной надбавкой. Каковы юридические последствия незаконного получения денежного пособия.

, Виктор, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пенсия за лицами выехавшими на ПМЖ зарубеж сохраняется. А вот надбавка нет.Так как у человека нет регистрации Москве.