Может ли банк арестовать счет в другом банке для удержания средств за непогашенный кредит?

у меня был кредит в русском стандарте 700000,но 2015 я осталась без официальной работы не смогла рассчитаться с банком на данный момент у меня не официальная работа, а банк прислал смс арест средств на о не официальной работе мне выплачивают 2000 еженедельно может ли банк снимать с этих денег по 500,а если я встану на биржу тоже будут снимать? с карточки муа тоже могут арестовать

, Елена, г. Санкт-Петербург
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, приставы могут арестовать счета где угодно. Относительно дейтсвий банка — то он может списывать денежные средства с любых счетов которые находятся в этом банке, потому что они в кредитном договоре зачастую прописывают ваше согласие на подобные дейтсвия.

ГК РФ Статья 819. Кредитный договор

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 819 ГК РФ

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.
2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.