Должен ли виновник оплачивать ремонт правой стороны авто пострадавшего, если при ДТП пострадала левая?
Я виновник ДТП ( не справился с управлением на не очищенной дороге , но в документах о ДТП это не указано)
, Евгений, г. Омск
Алексей Байкалов
Добрый день.
ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Таким образом, нужно доказать причинно-следственную связь между вашими действиями и причиненным вредом. В данной ситуации не совсем ясно, необходимо смотреть документы о ДТП.