Риэлтор обманул с материнским сертификатом мать-одиночку, беременную третьим ребенком, что предпринять?

Я мать одиночка у меня двое детей будет третий меня обманули с материнским сертификатом риэлтор Лаптева Елена Валентиновна. Купила дом а когда я туда приехала то дома не оказалось прошу вас помогите

, Елена, г. Барнаул
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, обращайтесь с письменным заявлением в полицию, это признаки мошенничества.

УК РФ, Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи

Коллега прав, сначала надо обязательно обратиться в полицию. А потом уже в судебном порядке признавать сделку по покупки несуществующего дома недействительной. Кроме того, уверена, что у следствия и пенсионного фонда, возникнут и к Вам вопросы. Вы должны были при подписании договора купли-продажи подписывать и акт приема-передачи дома. И если Вы его подписали, то, извините, Вы больше похожи на соучастника, нежели на потерпевшую. Будьте готовы к такому повороту событий, и думайте, чем Вы сможете все объяснить.