8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто может навещать заключенного в колонии-поселении?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Моему молодому человеку дали 2 года колонии-поселения после ДТП. смогу ли я его навещать, если наши отношения официально не зарегистрированы?

, Карина, г. Тюмень
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый вечер, Карина. Согласно ст. 98 Уголовно-исполнительного кодекса РФ осужденным к лишению свободы предоставляются краткосрочные свидания продолжительностью четыре часа и длительные свидания продолжительностью трое суток на территории исправительного учреждения.

Краткосрочные свидания предоставляются с родственниками или иными

лицами в присутствии представителя администрации исправительного
учреждения. Длительные свидания предоставляются с правом совместного
проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями,
усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками,
внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения — с иными
лицами.

Таким образом, для длительного свидания Вам необходимо получить разрешение начальника колонии-поселения.

0
0
0
0
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте.

Необходимо получить разрешение у начальника колонии на свидание.

Уголовно-исполнительный кодекс, N 1-ФЗ | ст 89 УИК РФ

Статья 89. Свидания осужденных к лишению свободы
[Уголовно-исполнительный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 89]
1. Осужденным к лишению свободы предоставляются краткосрочные свидания продолжительностью четыре часа и длительные свидания продолжительностью трое суток на территории исправительного учреждения. В предусмотренных настоящим Кодексом случаях осужденным могут предоставляться длительные свидания с проживанием вне исправительного учреждения продолжительностью пять суток. В этом случае начальником исправительного учреждения определяются порядок и место проведения свидания.
2. Краткосрочные свидания предоставляются с родственниками или иными лицами в присутствии представителя администрации исправительного учреждения. Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения — с иными лицами.
3. Осужденным по их просьбе разрешается заменять длительное свидание краткосрочным, краткосрочное или длительное свидание телефонным разговором, а в воспитательных колониях длительное свидание с проживанием вне исправительного учреждения краткосрочным свиданием с выходом за пределы воспитательной колонии. Порядок замены одного вида свидания другим устанавливается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере исполнения уголовных наказаний.

4. Для получения юридической помощи осужденным предоставляются свидания с адвокатами или иными лицами, имеющими право на оказание юридической помощи, без ограничения их числа продолжительностью до четырех часов. По заявлению осужденного свидания с адвокатом предоставляются наедине, вне пределов слышимости третьих лиц и без применения технических средств прослушивания.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, мужу дали 4 года лишения свободы в исправительной колонии по статье 158.4 и еще одна покушение на
Здравствуйте, мужу дали 4 года лишения свободы в исправительной колонии по статье 158.4 и еще одна покушение на 158.4 , хотим обжаловать так как он ранее не судим и на иждивении 3 маленьких ребенка самому маленькому нет еще и пол года, есть ли у нас шансы в нашу сторону?
, вопрос №3991916, Клиент, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, нахожусь в колонии осудили за дезертирство, могу вернуться обратно на сво
Здравствуйте, нахожусь в колонии осудили за дезертирство,могу вернуться обратно на сво
, вопрос №3991073, Иван, г. Иркутск
900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Правомерны ли действия администрации Раменского округа и можно ли ходатайствовать вернуть обратно этим землям статус населённого пункта?
Здравствуйте. Меня зовут Ирина. Я собственник земельного участка в Московской области Раменского округа. До 2021 года мой участок находился на территории сельского поселения Кузнецоаское, а с декабря 2021 ликвидировали это сельское поселение и всем землям присвоили статус СХ-2. Тариф за электричество возрос в два раза. Газа нет. Правомерны ли действия администрации Раменского округа и можно ли ходатайствовать вернуть обратно этим землям статус населённого пункта?
, вопрос №3990683, Ирина, г. Москва
Социальное обеспечение
Скажите пожалуйста, пологается ему ли страховка и какие выплаты будут?
Здравствуйте, погиб брат,уходил из колонии,Шторм Z,погиб в октябре 2023г.Скажите пожалуйста, пологается ему ли страховка и какие выплаты будут?!У него есть законная супруга ,дочка -15 лет и 20 лет и мама!Спасибо!
, вопрос №3989895, Ольга, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, моего знакомого посадили за пьяный руль, хотя доказательств не было они просто сфотографировали его мотоцикл за оградой и его самого в ограде в пьяном опьянения
Здравствуйте, моего знакомого посадили за пьяный руль, хотя доказательств не было они просто сфотографировали его мотоцикл за оградой и его самого в ограде в пьяном опьянения! Дали 1.8 испровительной колонии за то время пока он отбывает умерла жена, у его осталось 2 несовершеннолетних детей! В удо отказывают, в аппеляции тоже! Как быть!?
, вопрос №3989877, Анна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 02.04.2017