352 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Реклама на транспорте

подскажите пожалуйста, надо ли регистрировать в налоговом органе рекламу своей организации ИП размещенную на автомобиле ИП. Заранее спасибо

05 Августа 2013, 18:29, вопрос №159344 Евгений Бушуев, г. Шуя
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
360
ответов
254
отзыва
Общаться в чате
ООО Налоговый контраргумент, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Евгений.

Сам факт размещения рекламы на автомобиле не подлежит регистрации в налоговом органе.

Вообще деятельность по размещению рекламы на авто относится к деятельности, в отношении которой возможно применение ЕНВД. НО в таком случае необходимо размещать на авто не свою рекламу, а рекламу заказчиков.

С 1 января 2013 г. переход на ЕНВД осуществляется по желанию налогоплательщика (п. 22 ст. 2, ч. 1 ст. 9 Федерального закона от 25.06.2012 N 94-ФЗ). Поэтому даже в том случае, если на авто размещалась реклама заказчиков таких услуг, то такая бы деятельность переводилась бы на ЕНФД только по желанию налогоплательщика.

06 Августа 2013, 22:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут