Каким документом удостоверить факт постоянного пребывания за границей для военкомата?

каким документом удостоверить факт постоянного пребывания за границей для военкомата. Пинкслип является таким достаточным документом?

, Александр, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Для этих целей вполне было достаточно подать заявление о выезде на постоянно место жительство за пределы РФ.

Согласно постановлению Правительства РФ от 27.11.2006 N 719 (ред. от 29.12.2016) «Об утверждении Положения о воинском учете»

50. Граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны:
д) сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более 3 месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок более 6 месяцев и встать на воинский учет в 2-недельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;
53. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, и офицеры запаса для постановки на воинский учет и снятия с воинского учета обязаны лично являться в военные комиссариаты.
Снятие с воинского учета граждан, подлежащих призыву на военную службу, производится по их письменным заявлениям с указанием причины снятия и нового места жительства или места пребывания.
Александр
Клиент, г. Москва

Спасибо. Но речь идет о первичной постановке на учет подростка 16 лет. Он не сожет сняться с учета, т.к. не стоит на учете.

Но речь идет о первичной постановке на учет подростка 16 лет. Он не сожет сняться с учета, т.к. не стоит на учете.
Александр

В таком случае, ему ничего не нужно уточнять. Достаточно лишь самого факта выезда за пределы РФ и постоянного проживания там. Сведения о выезде из РФ военный комиссариат получает самостоятельно в рамках межведомственного взаимодействия с органами миграционного контроля и пограничной службой.