Правомерно ли решение судьи о запрете регистрационных действий на машину, купленную после развода, при разделе?

Здравствуйте Уважаемые юристы ! В данный момент идет судебный процесс с бывшей женой о разделе имущества ... Машина была куплена мной уже ПОСЛЕ РАЗВОДА !!! Но мне сообщают что по ходатайству адвоката жены СУДЬЯ вынесла постановление о запрете рег действий на машину !!! Правомерно ли такое решение ? Или судью НЕ првильно информировали ? Спасибо .. С Уважением Юрий

, Юрий, г. Красноярск
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Юрий!

Действия судьи неправомерны, в случае, если транспортное средство было приобретено после даты расторжения брака, а не в период бракоразводного процесса. Если это так, то Вам необходимо обжаловать определение судьи, указав, что транспортное средство приобретено после регистрации расторжения брака, приложив копию свидетельства о расторжении и копию договора купли-продажи транспортного средства.

Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

АСудью ввели в заблуждения относительно общей сосбвеннсти супругов на ТС. В суд обратитесь с заявлением об отмене обеспичительных мер на тС с приложением документов его приобретения .

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)Статья 144. Отмена обеспечения иска

1. Обеспечение иска может быть отменено тем же судьей или судом по заявлению лиц, участвующих в деле, либо по инициативе судьи или суда.
(часть первая в ред. Федерального закона от 05.04.2009 N 44-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Вопрос об отмене обеспечения иска разрешается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению вопроса об отмене обеспечения иска.
3. В случае отказа в иске принятые меры по обеспечению иска сохраняются до вступления в законную силу решения суда. Однако судья или суд одновременно с принятием решения суда или после его принятия может вынести определение суда об отмене мер по обеспечению иска. При удовлетворении иска принятые меры по его обеспечению сохраняют свое действие до исполнения решения суда.
4. Об отмене мер по обеспечению иска судья или суд незамедлительно сообщает в соответствующие государственные органы или органы местного самоуправления, регистрирующие имущество или права на него, их ограничения (обременения), переход и прекращение.
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Юрий, здравствуйте!

Мое мнение — постановление незаконно и его необходимо обжаловать.

При разделе общего имущества супругов суд по требованию супругов определяет, какое имущество подлежит передаче каждому из супругов. В случае, если одному из супругов передается имущество, стоимость которого превышает причитающуюся ему долю, другому супругу может быть присуждена соответствующая денежная или иная компенсация.

Суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них.

Юрий, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

Юрий. добрый день! Определение о принятии обеспечительных мер может быть отменено, если вы подадите частную жалобу в вышестоящий суд. Поэтому советую срочно получить определение суда и подать частную жалобу на это определение.