Можно ли выехать из РФ на лечение, если есть временное убежище?
Я имею временное убежище в РФ в связи с боевыми действиями на Украине. Могу ли я выехать на лечение в Израиль не теряя своего статуса?
, Яна, г. Москва
Виктория Брайко
Яна!
Как иностранный гражданин, имеющий свидетельство о временном убещиже в Российской Федерации, обращайтесь в Управление по вопросам миграции с мотивированным заявлением о необходимости временного выезда за пределы РФ. Если УВМ будет принято положительное решение, Ваш паспорт, который хранится в УВМ, Вам выдадут для временного выезда из РФ. В каждом случае этот вопрос решается индивидуально. Рада была помочь.