Возможна ли уголовная ответственность для должника по алиментам?
Здравствуйте.Бывший муж не платит алименты пол года,долг более 140 000,все что сделал пристав назначил административку на 80 часов принуд работ,арестовал пустые счета в банках и ограничил выезд за границу.При этом 4 месяца он его не искал и предлагал занятся поисками мне.как только я написала заявление на розыск 14.02 , получила отказ 16.02 на основании того что должник сам явился.обратилась за уголовной ответственностью по ст.157 опять отказ.Сейчас пристав передал дело в другое осп так как должник не проживает по месту прописки а снимает жилье в другом месте.причем акт о приеме дела и постановление я из нового осп не получила.писала заявление на розыск и арест имущества опять тишина,должник до сих пор даже не ограничен в водительских правах.Я проживаю в респ. Башкортостан,а должник в амурской области приходить к приставу возможности нет, а застать его по телефону редкая возможность. № ип-16219/17/28001 от 11.02.2015 должник тесленко павел александрович.Какие меры можно применить в отношении должника и как заставить пристава работать?я даже писала жалобу старшему суд.приставу на бездействие пристава исполнителя в феврале но до сих пор ответа не получила.У меня сын инвалид дцп возможности ездить по юристам и судам нет.
- natalia1952yashkova@gmail.com (1).pdf
подала в прокуратуру области,1.5 месяца прошло,молчат,сейчас подала жалобу и прошение взять дело на контроль в администрацию президента они опять передали главному суд .приставу области для " объективного рассмотрения".
Какое то прямо тотальное игнорирование. Я так понимаю ответов вам вообще ни от кого не было?