Засчитывается ли срочная служба в выслугу лет?

Здравствуйте! Проходил срочную службу в Приморском крае (Шкотово)в период 1992-1994 (подводный флот) В период прохождения службы заключил контракт(с 08.06.93 по 31.10.94). Уволен по сокращению штата.В настоящее время сотрудник МВД. Будет ли зачисленная при выходе на пенсию служба в льготном исчисление Заранее спасибо.

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1460640/

, Викторин, г. Коломна
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте! Проходил срочную службу в Приморском крае (Шкотово)в период 1992-1994 (подводный флот) В период прохождения службы заключил контракт(с 08.06.93 по 31.10.94). Уволен по сокращению штата.В настоящее время сотрудник МВД. Будет ли зачисленная при выходе на пенсию служба в льготном исчисление Заранее спасибо.
Викторин

Добрый день! Да, служба будет засчитана в льготном исчислении. Срок и порядок льготного исчисления службы — должен быть указан в личном деле — в приказе командования. Все периоды в льготном исчислении будут учтены при расчёте общей и льготной выслуги лет при выходе на пенсию. С Уважением...