Могу ли я получить паспорт без прописки в 17 лет?

Здравствуйте,мне 17 лет.У меня до сих пор нет паспорта,так как я живу в другом городе а не по месту прописки.У отца есть российское гражданство,у матери тоже.Возможности поехать в город в котором прописана нет,возможно ли что-нибудь сделать?

, Евгения, г. Туапсе
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Могу ли я получить паспорт без прописки в 17 лет?
Евгения

Конечно Вам должны выдать паспорт.

У меня до сих пор нет паспорта, так как я живу в другом городе
Евгения

В данном городе вы зарегистрированы временно? Временная прописка имеется? Вы в школу ходите или где её окончили?

Возможности поехать в город в котором прописана нет, возможно ли что-нибудь сделать?
Евгения

Вам необходимо пройти в отдел по миграционному учёту по месту фактического жительства и подать заявление на оформление и выдачу Вам паспорта — там вам подскажут какие документы нужны для оформления. С Уважением...