В каких случаях могут отобрать приватизированную дачу, которая находится в оформлении наследства?

В каких случаях могут отобрать земельный участок с домом?(дача в кооперативе) Приватизированную,находится в оформлении наследства.

, Александр, г. Москва
Екатерина Демьяненко
Юрист, г. Астрахань
А кто пытается отобрать Ваш дом?
Александр
Клиент, г. Москва

пугает председатель кооператива,что земля не обрабатывается и наложат штрафы на нас и на сад. тов.а потом отберут

В соответствии с Федеральным законом «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» принудительно может быть изъят у собственника в судебном порядке земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения в случае, если в течение трех и более лет подряд со дня возникновения права собственности на земельный участок он не используется для ведения сельскохозяйственного производства или осуществления иной связанной с сельскохозяйственным производством деятельности.
При этом действие вышеуказанного Федерального закона не распространяется на земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения, в соответствии с разрешенным использованием которых предусматриваются ведение личного подсобного и дачного хозяйства. Приобретенный вами участок отнесен к землям населенных пунктов (ст. 7 Земельного кодекса РФ) и предназначен для ведения личного подсобного хозяйства.
Соответственно, оснований для принудительного изъятия земельного участка на основании закона «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» нет.