Может ли один из собственников прописать в квартире своего ребенка без согласия второго собственника?

Добрый день!Муж собственник квартиры (получена по наследству), в квартире прописаны два; человека-собственник и его брат,может ли брат прописан своего ребенка,без ведома собственника.

, Алсу, г. Набережные Челны
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Может ли один из собственников прописать в квартире своего ребенка без согласия второго собственника?
Алсу

Добрый день! Да может — если ребёнок несовершеннолетний.

Добрый день! Муж собственник квартиры (получена по наследству), в квартире прописаны два; человека-собственник и его брат
Алсу

Прошу уточнить — один брат — собственник, а другой брат просто зарегистрирован? Ребёнок на данный момент где зарегистрирован? У ребёнка имеется своя собственность? И где и с кем ребёнок проживает.

может ли брат прописан своего ребенка, без ведома собственника.
Алсу

Данная ситуация зависеть от многих моментов и ответить однозначно не представляется возможным. соответствии со статьей 20 Гражданского кодекса, местом жительства несовершеннолетнего ребенка является место жительства его родителей или законных представителей.

Алсу
Клиент, г. Набережные Челны

Добрый день Владимир! Да один брат собственник-мой муж, а другой просто прописан,от наследства он отказался. Ребёнок ещё не родился.

Добрый день Владимир! Да один брат собственник-мой муж, а другой просто прописан, от наследства он отказался. Ребёнок ещё не родился.
Алсу

В данном случае при рождении ребёнка он может его зарегистрировать без разрешения второго собственника.