8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли один из собственников прописать в квартире своего ребенка без согласия второго собственника?

Добрый день!Муж собственник квартиры (получена по наследству), в квартире прописаны два; человека-собственник и его брат,может ли брат прописан своего ребенка,без ведома собственника.

, Алсу, г. Набережные Челны
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Может ли один из собственников прописать в квартире своего ребенка без согласия второго собственника?
Алсу

Добрый день! Да может — если ребёнок несовершеннолетний.

Добрый день! Муж собственник квартиры (получена по наследству), в квартире прописаны два; человека-собственник и его брат
Алсу

Прошу уточнить — один брат — собственник, а другой брат просто зарегистрирован? Ребёнок на данный момент где зарегистрирован? У ребёнка имеется своя собственность? И где и с кем ребёнок проживает.

может ли брат прописан своего ребенка, без ведома собственника.
Алсу

Данная ситуация зависеть от многих моментов и ответить однозначно не представляется возможным. соответствии со статьей 20 Гражданского кодекса, местом жительства несовершеннолетнего ребенка является место жительства его родителей или законных представителей.

0
0
0
0
Алсу
Алсу
Клиент, г. Набережные Челны

Добрый день Владимир! Да один брат собственник-мой муж, а другой просто прописан,от наследства он отказался. Ребёнок ещё не родился.

Добрый день Владимир! Да один брат собственник-мой муж, а другой просто прописан, от наследства он отказался. Ребёнок ещё не родился.
Алсу

В данном случае при рождении ребёнка он может его зарегистрировать без разрешения второго собственника.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
Добрый день! Я взяла ипотеку на свое имя для родителей, так как им уже 50 лет и на длительный срок им бы ее не дали. Первоначальный взнос дали родители, платят ипотеку тоже они. По нашей договоренности, как только они выплатят ипотеку, я перепишу квартиру на них. Сейчас мы бы хотели оформить наши договоренности договором, насколько я понимаю, что можно заключить предварительный договор купли-продажи, но можно ли в нем прописать условия, что родители будут платить ипотеку сами? Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
, вопрос №4089456, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей
Добрый день ! В квартире прописаны вместе с матерью дети 9 и 11 лет. Отец в данной квартире не зарегистрирован. Я являюсь бабушкой этих детей. В данный момент мать находится в местах лишения свободы. Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей. По факту , в настоящее время дети находятся на жилплощади бабушки по линии отца.
, вопрос №4089426, Карлюкова Галина Евгеньевна, г. Москва
1000 ₽
Налоговое право
Был приобретен автомобиль вторым собственником в РФ (поставлен на учет) в июле 2023 года, машина ввезена с Южной
Был приобретен автомобиль вторым собственником в РФ (поставлен на учет) в июле 2023 года, машина ввезена с Южной Кореи в ноябре 2022 года на физ лицо (первый собственник) , утилизационный сбор оплачивался как на физ лицо для личного пользования. При продаже мною до истечения года владения, нужно ли будет уплачивать повышенный утилизационный сбор мне или новому собственнику? Или только налог НДФЛ с продажи
, вопрос №4089262, Юрий, г. Владивосток
Семейное право
Имеет ли право муж проживать со своими детьми в квартире купленной в ипотеку в браке, если он развелся с женой и подарил ей свою долю
Имеет ли право муж проживать со своими детьми в квартире купленной в ипотеку в браке, если он развелся с женой и подарил ей свою долю
, вопрос №4089036, Николай, г. Ростов-на-Дону
Все
Дом в собственности один собственник нужно прописать совершеннолетнего
Дом в собственности, один собственник, нужно прописать совершеннолетнего сына подруги в этот дом , но сама нахожусь в другом городе, не могу присутствовать на месте , что можно сделать, например доверенность на подругу, чтобы она сама это сделала, и какой пакет документов нужно для этого при обращении в МФЦ
, вопрос №4088444, Евгения,
Дата обновления страницы 05.04.2017