Можно ли вступить в брак при рассмотрении заявки на ипотеку?
Гражданский супруг подал заявку на ипотеку, ответ пока не пришел. У нас подходит время регистрации брака, заявка на регистрацию брака была подана месяц назад).
, Елена, г. Якутск
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Здравствуйте, а какая связь между ипотекой и рассмотрением заявки? Все ограничения установлены законом
СК РФ, Статья 14. Обстоятельства, препятствующие заключению брака
Не допускается заключение брака между:
лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;
близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);
усыновителями и усыновленными;
лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.