Сколько времени в базе данных хранится информация о привлечении к уголовной ответственности?

Был суд по статье 119. ч 1. завершилось все примирением сторон.но меня не берут в армию и на работу в органы. на данный момент прошло 3 года.

, Роман, г. Ростов-на-Дону
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Роман. Сведения о привлечении к уголовной ответственности в базе данных ГИАЦ МВД России в соответствии с п. 15.2 Наставления по формированию и ведению централизованных оперативно справочных, криминалистических и розыскных учетов органов внутренних дел РФ, утвержденного Приказом МВД России от 07.07.2007 № 612 дсп, хранятся до достижения лицом восьмидесятилетнего возраста.
В правоохранительные органы на службу Вас не примут.
Оснований не призывать Вас в армию не имеется.