404 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Правомерно ли составление подобного трудового договора?

Подскажите можно ли доверять такому трудовому договору и данной фирме?

Просят выслать данный договор и скан первой страницы паспорта.

Договор прикрепляю.

Contract_Contract_89-157.pdf89-157.pdf
31 Марта 2017, 22:04, вопрос №1592781
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Михаил
172
ответа
55
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласно ст. 131 ТК РФ выплата заработной платы производится в денежной форме в валюте Российской Федерации (в рублях).

Установление выплаты в валюте является незаконным.

К тому же обратите внимание на пункт 2.4.1, что все расходы по обслуживанию счета ложатся на работника. Вы это проговаривали?

Согласно ст.136 ТК РФ заработная плата выплачивается не реже раз в полмесяца, у вас лишь в конце месяца

Также обратите внимание на ч.6, где расходы. Вам придется подтверждать оплату услуг чеками и оригиналами

С точки зрения законодательства РФ есть много неточностей и противоречий Трудовому Кодексу, но судя по договору вы собираетесь работать напрямую, таким образом если юридическое лицо не зарегистрирована в России (проверить можете на сайте налоговой), ЕГРЮЛ введите в поиске, то вы подчиняетесь (можете не подчиняться, если вы находитесь в России) законодательству того государства, в котором она зарегистрирована и там платите налоги, а российское трудовое законодательство на вас не распространяется, т.к работодателя по сути нет здесь в России.

31 Марта 2017, 23:09
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут