Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как получить прова

меня,лишили прав на 1.5года в2012г,срок кончается в ноябре 2013г.Должен ли я сдавать экзамен по пдд.

05 Августа 2013, 17:26, вопрос №159260 анатолий, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Для получения прав необходимо будет предоставить:—
    Медицинскую справку с апреля 2013 года предоставлять не надо. Более подробно о самой справке можно узнать из статьи «Медицинская справка для получения и замены водительских прав». 
      Решением Верховного Суда Российской Федерации от 11 апреля 2013 года признан недействующим со дня вступления решения суда в законную силу (1 мая 2013 года) пункт 42 правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 15 декабря 1999 года № 1396.
    То есть с 1 мая 2013 года получение водительских удостоверений по
    окончанию срок лишения, производится без предоставления медицинской справки.;
    — Удостоверение личности (паспорт);
    — Никакого заявления заранее писать не нужно. На месте вы заполните документ о том, что срок лишения водительского удостоверения закончился, распишитесь и заберете свои права, экзамен сдавать не нужно, удачи, буду благодарен за оценку ответа, спасибо

    05 Августа 2013, 17:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зименс Ольга Александровна

    Анатолий,  При получении прав, то есть по факту окончания срока вашего наказания,
    сдавать экзамены вы не будете. В кодексе административных
    правонарушений, нет статьи, которая бы регламентировала сдачу экзамена
    после окончания срока административной ответственности.
     Но на
    настоящий момент рассматривается законопроект, который уже возможно
    вступит в действие с 1 сентября 2013 года, по которому лишенцы обязаны
    будут подтвердить теорию на знание ПДД.

    05 Августа 2013, 17:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats