Отказали в получении гражданства по программе переселения

мне отказали в получение гражданства согласно ст 16 части 1 пунк д фз62 хотя у меня документы настоящии и ложных данных недовал что делать я шол по праграме переселения

, дмитрий, г. Ярославль
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Дмитрий!

Вашу ситуацию силами юристов сайта не решить. Указанное Вами основание, Вы указали не совсем правильно, — пп. «д» п. ст 16 ФЗ-62

д) использовали при подаче заявления подложные документы или сообщили заведомо ложные сведения;

может заключаться в чем угодно. На практике, в основном, речь идет о сообщении ложных сведений об осуществлении трудовой деятельности, хотя мы можем только догадываться. С точки зрения юрисдикции совет один — обжаловать принятое решение Вы можете в судебном порядке

Статья 39 (ФЗ-62). Обжалование решений по вопросам гражданства Российской Федерации

Решение полномочного органа, ведающего делами о гражданстве Российской Федерации, об отклонении заявления по вопросам гражданства Российской Федерации может быть обжаловано в суд в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

Рада была помочь.