Свидетель по статье 159 УК при выявлении нескольких эпизодов

Прохожу по статье 159 УК как свидетель, хотя могу быть привлечен как соучастник. Дело приняло оборот, переходит на примирение сторон. Как стало известно, то у подозреваемого могут быть еще 6 эпизодов. Назревает вопрос, если следователем будет установлено и меня признают свидетелем по первому эпизоду, могут ли в дальнейшем по одному из эпизодов признать соучастником? Что стоит говорит следователю, если всплывает переписка в которой подозреваемый указывает мне на свои мошеннические действия? могу ли я сказать, что не придавал написанному значения, так как ранее мой хороший знакомый не был уличен в том, что совершил в последующем? И что как правило между нами все сводилось в шутку?

, Консатнтин, г. Москва
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
Прохожу по статье 159 УК как свидетель, хотя могу быть привлечен как соучастник
Консатнтин

Здравствуйте, Консатнтин.

Самое время обращаться к адвокату

Что стоит говорит следователю, если всплывает переписка в которой подозреваемый указывает мне на свои мошеннические действия? могу ли я сказать, что не придавал написанному значения, так как ранее мой хороший знакомый не был уличен в том, что совершил в последующем? И что как правило между нами все сводилось в шутку?
Консатнтин

Именно с адвокатом необходимо выработать свою позицию и линию защиты.

Советы по поведению и тактике общения с следователем выходят за рамки юридического ответа на бесплатный вопрос.Изложенной Вами информации недостаточно для оказания правильной консультации.