8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок исполнения исполнительного листа после суда

Здравствуйте! Исковое дело выйграл у страховой. получил исполнительный лист. Отнес в банк. В течении какого срока ждать выплату?

, Артем, г. Уфа
Леонид Спицын
Леонид Спицын
Адвокат, г. Самара

Данное заявление и документы подаете в приемную банка. На втором экземпляре просите проставить штамп о принятии заявления и оставляете себе. В соответствии с ч. 5 ст. 70 Закона РФ «Об исполнительном производстве» при наличии денег на счету должника взыскание будет произведено в течение 3 дней со дня подачи заявления. Если же денег на счету должника нет, банк помещает исполнительный лист в картотеку и будет перечислять деньги на ваш счет по мере из поступления.

Если исполнительный лист помещен в картотеку и ожидает исполнения, нет смысла ждать долго. Пара месяцев — оптимальный срок. Если за это время никаких перечислений со счета должника не было, лучше отозвать исполнительный лист из банка и подать на исполнение в службу судебных приставов. Они также запрашивают информацию о наличии счетов у должника, а также (что недоступно самостоятельным взыскателям) мониторят движение средств по счетам и контролируют своевременность действия банка по списанию.

0
0
0
0
Артем
Артем
Клиент, г. Уфа

А можно в суд подать на них чтоб штрафанули на 50%

на страховую компанию?

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Гражданское право
В случае просрочки исполнения Поставщиком своих обязательств, предусмотренных Договором, Заказчик вправе взыскать с Поставщика неустойку в виде пени
Законно ли применение пени 1% в договоре по 223-ФЗ и как можно на этапе заключения изменить ставку до размера ставки рефинансирования? 7.2. В случае просрочки исполнения Поставщиком своих обязательств, предусмотренных Договором, Заказчик вправе взыскать с Поставщика неустойку в виде пени. Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения обязательств, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного срока исполнения обязательств, по Договору. Размер такой пени устанавливается в размере 1 % (один процент) от цены Договора, уменьшенной на сумму, пропорциональную объему обязательств, предусмотренных Договором и фактически исполненных Поставщиком. https://223.rts-tender.ru/supplier/auction/Trade/View.aspx?Id=2999799&sso=1&code=-5
, вопрос №4049855, Максим, г. Екатеринбург
Исполнительное производство
Пристав указал не всю сумму из исполнительного листа
Пристав указал не всю сумму из исполнительного листа.
, вопрос №4049606, Сергей, г. Москва
Исполнительное производство
Есть ли другие варианты, чтобы не ждать пока банк снова направит исполнительный лист для воспроизведения производства?
Добрый день. Хочу оформит банкротство через МФЦ. Часть производств закрыта по ч. 3 остальная часть еще не закрыта. Есть ли другие варианты, чтобы не ждать пока банк снова направит исполнительный лист для воспроизведения производства? и Есть ли смысл закрывать остальные дела по ч. 4 ?
, вопрос №4049285, Маша, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста какое-нибудь решение суда о применении мер обеспечения исполнения исполнительного документа
Подскажите пожалуйста какое-нибудь решение суда о применении мер обеспечения исполнения исполнительного документа
, вопрос №4049126, Виктория, г. Москва
Исполнительное производство
У приставов исполнительный лист по кредитной за должности
Добрый день. У приставов исполнительный лист по кредитной за должности. Ежемесячно с зп уходит часть на погашение долга. Но тем не менее, уже третий раз на эту сумму начисляется исполнительный сбор. Это правомерно? Или можно обжаловать?
, вопрос №4048371, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 01.04.2017