8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк отказал в выдаче ранее одобренного кредита

одобрили кредит подписали договор в банке а наследующий день позвонили и отказали в выдаче денежных средств

31 марта 2017, 13:19, денис, г. Омск
Дмитрий Савин
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург
9.1 рейтинг

Денис, добрый день!

Скроее всего вы подписывали заявку на кредит, так как если бы вы подписали договор, то Банк сразу бы перевел вам деньги в счет кредита. Может быть ситуация предусмотренная ст.821 ГК РФ, но маловероятно. Банк подписывает с клиентом договор, только после того, как прошли все процедуры проверки и согласования. Запросите свою кредитную историю. Может причина в этом.

ГК РФ Статья 821. Отказ от предоставления или получения кредита

1. Кредитор вправе отказаться от предоставления заемщику предусмотренного кредитным договором кредита полностью или частично при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что предоставленная заемщику сумма не будет возвращена в срок.

2. Заемщик вправе отказаться от получения кредита полностью или частично, уведомив об этом кредитора до установленного договором срока его предоставления, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или кредитным договором.
3. В случае нарушения заемщиком предусмотренной кредитным договором обязанности целевого использования кредита (статья 814)кредитор вправе также отказаться от дальнейшего кредитования заемщика по договору.

31 марта 2017, 13:39
0
0
0
0
денис
денис
Клиент, г. Омск

Сначала я оставил заявку, пришло предварительное одобрение, потом меня пригласили в банк, оформили все документы и через три дня позвонили, и сказали, что кредит одобрен. На следующий день 30.03. я приехал в банк, мы подписали договор и мне выдали карту, сказав, что деньги поступят 03.04.2017. Сегодня позвонили и сказали, что они вынуждены отказать в выдачи денежных средств, а договор уже подписан с обеих сторон и находится уже на руках вместе с картой. Банк ВТБ-24.

31 марта 2017, 13:49

Надо смотреть договор и составлять претензию в банк.

31 марта 2017, 13:52
Консультация юриста бесплатно
Инна Иванова
Инна Иванова
Юрист, г. Москва

Добрый день. Это какая -то нелепость. Вы имеете на руках кредитный договор? Вам второй экземпляр давали? Если да, то отказать в выдаче кредита они не могли. Максимум вы заполняли анкету и они устроили проверку (скоринг — предодобрение), потом только служба безопасности банка более тщательнее проверяет. Напишите им письмо, пускай официально ответят, что отказали, не дай бог через пару лет обнаружите себя должником перед этим банком.

31 марта 2017, 13:40
0
0
0
0
денис
денис
Клиент, г. Омск

Сначала я оставил заявку, пришло предварительное одобрение, потом меня пригласили в банк, оформили все документы и через три дня позвонили, и сказали, что кредит одобрен. На следующий день 30.03. я приехал в банк, мы подписали договор и мне выдали карту, сказав, что деньги поступят 03.04.2017. Сегодня позвонили и сказали, что они вынуждены отказать в выдачи денежных средств, а договор уже подписан с обеих сторон и находится уже на руках вместе с картой. Банк ВТБ-24.

31 марта 2017, 13:50
денис
денис
Клиент, г. Омск

если 03.04.2017 деньги не поступят на счет, можно ли вам от сканированный договор отправит, что бы вы посмотрели его?

31 марта 2017, 14:08
Сергей Видинеев
Сергей Видинеев
Юрист,

Кредитор вправе отказаться от предоставления заемщику предусмотренного кредитным договором кредита полностью или частично при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что предоставленная заемщику сумма не будет возвращена в срок.
В случае нарушения заемщиком предусмотренной кредитным договором обязанности целевого использования кредита (статья 814) кредитор вправе также отказаться от дальнейшего кредитования заемщика по договору.

31 марта 2017, 13:46
0
0
0
0
денис
денис
Клиент, г. Омск

Сначала я оставил заявку, пришло предварительное одобрение, потом меня пригласили в банк, оформили все документы и через три дня позвонили, и сказали, что кредит одобрен. На следующий день 30.03. я приехал в банк, мы подписали договор и мне выдали карту, сказав, что деньги поступят 03.04.2017. Сегодня позвонили и сказали, что они вынуждены отказать в выдачи денежных средств, а договор уже подписан с обеих сторон и находится уже на руках вместе с картой. Банк ВТБ-24.

31 марта 2017, 13:51

Необходимо ознакомиться с договором

31 марта 2017, 13:54
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Банк в котором ранее был кредит (кредит не был погашен) 04/12/2020 списал средства со счета по судебному приказу от 11/05/2017 года, правомерно ли действия банка, разве С.П
Добрый вечер. Помогите разобраться в ситуации. Банк в котором ранее был кредит (кредит не был погашен) и долг перешел в Коллекторское агенство ФЕНИКС, банк 04/12/2020 списал средства со счета в пользу коллекторского агенства по судебному приказу от 11/05/2017 года, правомерно ли действия банка по списанию средств в декабре 2020 года, разве С.П. не имеет срока в 3 года? Ранее по данному СП было возбуждено исполнительное производство от 24/07/2017 и И.П. было закрыто 07/11/2017 и более не возобнавлялось. Подскажите как действовать в такой ситуации, СП не получал.
04 декабря 2020, 16:20, вопрос №2928141, Олег, г. Новосибирск
4 ответа
Гражданское право
Скажите пожалуйста, позвонили с банка, и сказали что одобрили кредит, банк НОРНИКЕЛЬ БАНК, но нужно им оплатить комиссию за перевод мне кредитных средств, и вообще существует ли, такой банк?
Добрый день! Скажите пожалуйста, позвонили с банка, и сказали что одобрили кредит, банк НОРНИКЕЛЬ БАНК, но нужно им оплатить комиссию за перевод мне кредитных средств, и вообще существует ли, такой банк??!
06 ноября 2020, 10:26, вопрос №2904808, Михаил, г. Екатеринбург
3 ответа
Защита прав потребителей
Сегодня, спустя месяц, нам звонят из банка где был предварительно одобрен кредит и говорят что имеется просрочена задолженность
Здравствуйте, опишу вам свой вопрос по консультации, что бы узнать цену) Месяц назад мы подали интернет заявку в магазине МВидео на покупку сплит системы, как онлайн кредит. Он был предварительно одобрен, но ждать технику поступления в магазин нужно было неделю. Через неделю, мы пришли в магазин, сказали что хотим купить не в кредит, а за наличный расчёт. Нам ответили, да, конечно) мы оплатили наличкой, забрали товар и уехали. Сегодня, спустя месяц, нам звонят из банка где был предварительно одобрен кредит и говорят что имеется просрочена задолженность. Мы сразу же поехали в магазин. Там сказали, что ошибся кассир на кассе. Не правильно пробил товар. Пришла девочка с кредитного отдела, подтвердила, что кредит оформлен не был. Это ошибка кассира. Дала нам заявление на обнуление кредита, что бы мы отнесли в банк и якобы они должны обнулить его.Сегодня был выходной в отделении банка, только завтра сможет отдать заявление. Действительно ли закроют кредит и возможно ли выплата морального вреда от магазина
17 августа 2020, 14:16, вопрос №2843787, Ангелина, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Одобрили кредит в банке, данные о котором не удалось найти на сайте
Позвонили из банка. Сказали что мне одобрен кредит в банке Евроконспект. Банка такого на сайте не нашли. Сказали приедет курьер привезет договор а деньги поступят на карту.
26 сентября 2019, 09:35, вопрос №2524990, Людмила, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Может ли банк отказать в одобренном кредите, если я откажусь от страховки?
Здравствуйте. Мне одобрили потребительский кредит при условии страхования(коллективным договором).Сделку ещё не совершили,т.е. ещё ни чего не подписано.Могу ли во время подписания кредитного договора отказаться от страховки?Может ли банк отказать в ранее одобренном кредите.Оператор сказала,что отказаться от страховки нельзя.
28 февраля 2018, 11:45, вопрос №1922145, наталья, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 01.04.2017