Временный ввоз автотранспорта на территорию России

Здравствуйте! Я гражданин Казахстана. Имею в собственности грузовой автомобиль. Предложили работу на собственном грузовом автомобиле на территории России. Могу ли я работать на территории России на своем автомобиле?

, павел, г. Москва
Елена Рыбальченко
Юрист, г. Ейск

Ответ: можно. Согласно ст. 17 Постановления Правительства РФ от 17.07.1998 N 773 «О подписании Соглашения между государствами — участниками Соглашения о формировании Транспортного союза о международном автомобильном сообщении» каждая Сторона признает на территории своего государства выданные компетентными органами Республики Белоруссия, Республики Казахстан, Киргизской Республики и Российской Федерации регистрационные документы и номерные знаки на транспортные средства, а также водительские удостоверения на право управления автотранспортным средством.
Национальные или международные водительские права должны соответствовать образцу, установленному международной Конвенцией о дорожном движении.