Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как быть по совести

Здравствуйте/Начну с того что с супругой мы официально не разведены/проживаем отдельно уже как два года/от брака есть дочь 8 лет/деньгами дочери помогаю да и супруге тоже/раньше я суммы денег в размере 20-30тыс отдавал на руки супруге/да и подарки дорогие не учитывал на чеках/сейчас я стал переводить все через почту России в месяц 10 тыс/а то и того больше/с ребенком даже гулять не дают/вопрос сколько я должен платить алименты ребенку по российскому законодательству/в переводах я указываю сообщение-Алименты-/спасибо

05 Августа 2013, 17:08, вопрос №159238 Алексей
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 749 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Доброго времени суток, по Российскому законодательству вы должны выплачивать 1/4 от своих доходов, желаю удачи, уду признателен за оценку ответа, спасибо

     

    05 Августа 2013, 17:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гальчун Дмитрий

    Добрый день.

    Согласно законодательству РФ, если иного не установлено соглашением между Вами и бывшей супругой, Вы обязаны платить ежемесячно алименты в размере 1/4 части Ваших доходов: зарплата, гонорары, доходы от сдачи в найм или аренду имущества, дивиденды и прочее.

    05 Августа 2013, 17:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Батурина Наталия

    Здравствуйте, Алексей! Алименты Вы должны уплачивать только по решению  суда  либо, при взаимной договорённостьи с супругой, по оформленному между Вами и супругой соглашению.


    Согласно статье 81  Семейного кодекса РФ, при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.


    Имейте в виду, что соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

    05 Августа 2013, 17:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats