Когда заключенного должны выпустить из колонии поселения, если решение по УДО положительное?

29 марта был суд по удо (положительный) когда должны выпустить из колонии поселения? всё больше не чего спросить..........................

Уточнение от клиента

В колонии поселения сказали выпустят 11 апреля,разве могут так задерживать.

, Анастасия, г. Кинешма
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

когда должны выпустить из колонии поселения?
Анастасия

Как только вступит в законную силу решение суда.

Вступает оно в законную силу по истечении 10 дней с момента вынесения.

Поскольку 10-й день приходится на выходной день, то последний день срока переносится на следующий за ним ближайший рабочий день, т.е. на 10 апреля.

В колонии поселения сказали выпустят 11 апреля, разве могут так задерживать.
Анастасия

Поэтому в колонии Вам все сказали правильно.