8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Суд с дорожной фирмой за аварию из-за ямы

Здравствуйте,Вечером ехал на машине по плохо освещенной улице, предупреждающих знаков не было, переднем колесом попал в яму, яма была заполнена водой после дождя, остановился, гаи намерили размеры ямы- ширина 1.1 метр, длина 1.2 метра, глубина 0.15 метра. Хочу судится с дорожниками, отсюда возникают вопросы:

1. машина оформлена на жену, страховка на меня- кто должен подавать в суд, как юридически я могу подать в суд от имени жены.

2.- собираюсь провести независимую экспертизу повреждений- какие документы должны быть у экспертной фирмы(разрешения, лицензия на экспертизу и т.д.) и какие документы они мне должны предоставить после экспертизы, нужны ли фото повреждений или не.

3.- за сколько нужно уведомлять дорожников об экспертизе, и нужно ли.

4.- через сколько после претензии дорожникам я могу подавать иск в суд.

5.- какой сейчас действует гост на ямы

Большое спасибо.

Показать полностью
, Андрей, г. Волгоград
Роман Олянский
Роман Олянский
Юрист, г. Волгоград

Предельные размеры отдельных просадок, выбоин и т.п. согласно п. 3.1.2 ГОСТ 50597-93  «Государственный стандарт Российской Федерации. Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности

дорожного движения» должны превышать по длине 15 см, ширине — 60 см и глубине — 5 см.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Взыскание долгов с государственной пенсии лиц пострадавших при ликвидации аварии на Чаэс
Взыскание долгов с государственной пенсии лиц пострадавших при ликвидации аварии на Чаэс
, вопрос №4091057, Лилия, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Судебного пристава или коллекторскую фирму?
Здравствуйте. Супруг до брака взял кредит в частном банке. Платил исправно, посещая банк. В очередной приход обнаружил, что банка более нет. Через много лет приходит судебное решение о взыскании долга в тройном размере в пользу коллекторской фирмы из другого региона. С другой стороны: супруга инвалид с детства. Многие годы свою пенсию откладывала на первоначальный взнос. Ипотека оформлена только на неё, как и имущество. Оплачивается тоже строго с пенсии инвалида. Так же был заключается брачный договор, чтобы обезопасить имущество супруги от раздела имущества в случае развода. По закону мы должны уведомить коллектора о брачном договоре. Как понимаю нужно отправить копию брачного договора заказным письмом. Но кого именно? Судебного пристава или коллекторскую фирму? И как найти адрес?
, вопрос №4090407, Людмила, г. Новосибирск
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня к вам такой вопрос, допустим человек попал в аварию суд признал его виновным в дтп и вынес
Здравствуйте у меня к вам такой вопрос, допустим человек попал в аварию суд признал его виновным в дтп и вынес решение в котором этот человек должен заплатить 1 миллион рублей, но ни работы, ни собственного имущества у него нет так прошло 3 года и с него практически ничего не получили, могут ли судебные приставы после закрытия дела заново его открыть если это лицо найдёт работу?
, вопрос №4089770, Арсен Кудзиев, г. Москва
Гражданское право
Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
Здравствуйте, коммунальщики подали в суд, никто ни о каком суде меня не ставил в известность, понятия не мела о данной ситуации. Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
, вопрос №4089374, Наталья, г. Смоленск
Дата обновления страницы 31.03.2017