Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
528 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Каким образом подать иск?

постановлением суда ответчик обязан возместить материальный ущерб, но ответчик не выходит на связь добровольно

каким образом подавать иск? в течении какого времени после суда это возможно сделать?

ст. 158 ч.2 - 1.6 условно с испытательным сроком

04 Августа 2013, 19:06, вопрос №159218 Дмитрий, г. Астрахань
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.07.2018 мы ответили на 381 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Филюс
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Если иск в уголовном деле не рассмотрен, то вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд, составив проект у юристов или самостоятельно. В пределах срока исковой давности три года.

    04 Августа 2013, 19:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Руслан
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Если Вы не заявляли гражданский иск, то не понятно зачем суд самостоятельно рассматривал вопрос о возмещении материального ущерба. 

    Исковое заявление о возмещении вреда, причиненного преступлением подается в суд, вынесший приговор в течение 3-лет. Если нужна помощь в составлении искового заявления обращайтесь в чат.

    04 Августа 2013, 19:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Артём
    Леканцев Артём
    Юрист
    • 245ответов
    • 54отзыва

    Если во вступившем в законную силу приговоре суда указано какую сумму материального ущерба вам должен возместить осужденный, то получайте исполнительный лист, и сдавайте его приставам по месту жительства осужденного. Если в приговоре суда нет таких сведений, обращайтесь с гражданским иском в суд, о возмещении материального ущерба. Это возможно сделать в течении 3 лет, с момента как было совершено в отношении вас преступление. Но затягивать с этим не стоит.

    04 Августа 2013, 19:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть