Работодатель не делал отчисления, а на меня хотят подать в суд

Вышел на пенсию 3 года назад. При оформлении на получение пенсии проверили все записи в трудовой и сказали, что всё в порядке. Вчера позвонила женщина и сказала, что провели проверку и одна из организаций, в которой работал ещё в 90-е годы не делала отчислений в пенсионный фонд и стали угрожать судом. Сейчас этой организации давно уже нет и что-то доказать или искать не представляется возможным. Какие могут быть последствия и как мне защитить себя?

, Олег, г. Калининград
Ольга Жоховец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Предоставьте все подтверждения, Которые у Вас имеются о том, что Вы работали в этой организации — это запись в трудовой книжке, возможно сохранились трудовой договор и какие-нибудь справки и тп. Работник не может отвечать за нерадивого работодателя.