Могут ли приставы снять меня с поезда, если имеются долги по кредиту?

Могут ли приставы снять с поезда если имеются долги по кредиту? Планируем поездку по России с детьми

, Ксения, г. Ижевск
Виктория Селюкова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ксения!

Судебный пристав вправе ограничить Ваши передвижения за рубеж.

На территории РФ Вы вправе передвигаться без каких-либо ограничений на любом виде транспорта.

Ксения
Клиент, г. Ижевск

А не могут ли арестовать билет с счет погашения задолженности?

Нет, не могут. Такая практика еще не работает.

Чтоб минимизировать данный риск Ваш билет может быть оплачен онлайн третьим лицом, т.е. денежные средства на покупку билета затрачены не Ваши, а третьего лица.

Антон Нечаев
Юридическая компания "НЕЧАЕВПРАВ", г. Новосибирск

Внутри страны ограничений быть не может.

ст. 27 Конституции России