Подача иска в суд, если при обмене водительского удостоверения указали не все категории ТС

Здравствуйте!

Вопрос такой: существует ли сроки давности на подачу исковых заявлений в суд на неправомерность действий РЭП ГИБДД при обмене водительского удостоверения?В связи с истечением срока действия вод.удостоверение было заменено, но были перенесены не все категории транспортных средств, управлять которыми я мог до обмена вод.удостоверения.Обмен был произведен в 2012 году.

, Сергей, г. Бологое
Сергей Томилко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день! У вас прошли значительные сроки! С административным исковым заявлением в суд, административное исковое заявление может быть подано в суд в течение трех месяцев со дня, когда гражданину, организации, иному лицу стало известно о нарушении их прав, свобод и законных интересов.

С учетом этого срока — суд вряд ли вам восстановит пропущенный срок даже и по вашему заявлению об этом! Обратитесь лучше в вышестоящему по отношению к выдавшему вам удоствоерение лицу с жалобой! А если откажут, то потом уже и в суд!

Сергей
Клиент, г. Бологое

Дело в том, что после обмена ВУ(вод.удост.) была направлена жалоба заказным письмом на имя начальника МРЭО. Ответ пришел, суть его такова что оставили все без изменений в соответствии с Указанием Департамента ОБДД за номером таким-то. Через неделю начальник МРЭО был уже на заслуженной пенсии. Я после этого остановился, сейчас опять вернулся к этому вопросу, поэтому и спрашиваю про сроки давности.Может быть имеет смысл написать еще запрос в МРЭО?

Попробуйте обратить в МРЭО -используйте все внесудебные способы, а уж в последнем случае только обращайтесь в суд. Как вариант также можете повторно обратиться в тот же орган. Просто сейчас у вас, как я говорил,- истекли сроки на обжалование!