8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подача иска в суд, если при обмене водительского удостоверения указали не все категории ТС

Здравствуйте!

Вопрос такой: существует ли сроки давности на подачу исковых заявлений в суд на неправомерность действий РЭП ГИБДД при обмене водительского удостоверения?В связи с истечением срока действия вод.удостоверение было заменено, но были перенесены не все категории транспортных средств, управлять которыми я мог до обмена вод.удостоверения.Обмен был произведен в 2012 году.

, Сергей, г. Бологое
Сергей Томилко
Сергей Томилко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день! У вас прошли значительные сроки! С административным исковым заявлением в суд, административное исковое заявление может быть подано в суд в течение трех месяцев со дня, когда гражданину, организации, иному лицу стало известно о нарушении их прав, свобод и законных интересов.

С учетом этого срока — суд вряд ли вам восстановит пропущенный срок даже и по вашему заявлению об этом! Обратитесь лучше в вышестоящему по отношению к выдавшему вам удоствоерение лицу с жалобой! А если откажут, то потом уже и в суд!

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Бологое

Дело в том, что после обмена ВУ(вод.удост.) была направлена жалоба заказным письмом на имя начальника МРЭО. Ответ пришел, суть его такова что оставили все без изменений в соответствии с Указанием Департамента ОБДД за номером таким-то. Через неделю начальник МРЭО был уже на заслуженной пенсии. Я после этого остановился, сейчас опять вернулся к этому вопросу, поэтому и спрашиваю про сроки давности.Может быть имеет смысл написать еще запрос в МРЭО?

Попробуйте обратить в МРЭО -используйте все внесудебные способы, а уж в последнем случае только обращайтесь в суд. Как вариант также можете повторно обратиться в тот же орган. Просто сейчас у вас, как я говорил,- истекли сроки на обжалование!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Пологаются ли мне выплаты если я подпишу контракт, но не поеду на сво, а буду в военкской части
Пологаются ли мне выплаты если я подпишу контракт ,но не поеду на сво,а буду в военкской части
, вопрос №4084323, Игорь Жариков, г. Москва
Гражданское право
Вопрос следующий: через сколько банк может подать в суд, если я не смогу погасить всю сумму долга по требованию?
Добрый день! Банк выставил требование о досрочном погашении кредита, т.к. были просрочки по оплатам ежемесячных платежей. Дали срок 30 дней на погашение суммы. Вопрос следующий: через сколько банк может подать в суд, если я не смогу погасить всю сумму долга по требованию?
, вопрос №4082964, Ольга, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, через какое время можно сдать экзамен по теории после лишения водительского удостоверения за
Здравствуйте, через какое время можно сдать экзамен по теории после лишения водительского удостоверения за нетрезвое состояние и можно ли без медицинского заключения сдать экзамен после лишения водительского удостоверения и только после сдачи экзамена по теории предоставить медицинское заключение в МРЭО ГИБДД для возврата водительского удостоверения?
, вопрос №4082774, Николай Канашев, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 31.03.2017