8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подтвердить доход по РВП с помощью оплаты налога по патенту?

До получения РВП я оформляли патент на работу и оплачивала 4200 через бан ежемесячно налог. После получения РВП работодатель не стал оформлять и я продолжала оплачивать патент до его окончания. Скажите как мне подтвердить даход по РВП с помощью оплаты налога по патента? Возможно ли это?что мне делать?

, Ирина, г. Москва
Виктория Брайко
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Ирина!

Патент — это оформленное в установленном порядке разрешение на осуществление ин. гражданином трудовой деятельности. В Вашем случае доход — это заработная плата, которую Вам выплачивает работодатель, у которого Вы работаете по патенту, а оплата авансового налогового платежа за патент — это аналогия подоходного налога с дохода гражанина (в виде фиксированного платежа с учетом регионального коэффициента), и не является подтверждением какого-дибо Вашего дохода. Проще говоря, оплата патента — это выплата налога государству с тех доходов, которые получает ин. гражданин, работая по патенту.

Порядок расчета дохода иностранного гражданина установлен Постановлением Правительства Российской Федерации от 09.02.2007 года № 91 «О порядке определения среднемесячного дохода иностранного гражданина или лица без гражданства и среднемесячного среднедушевого дохода члена семьи иностранного гражданина или лица без гражданства». В пункте 6 данного нормативного документа содержится исчерпывающий перечень источников дохода. Ваш ежемесячный доход должен быть не ниже прожиточного минимума, установленного в Вашем регионе.

Рада была помочь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Бухгалтерский учет
Какие налоги, я буду обязан заплатить государству, для легального получения дохода аренды?
Я физ. Лицо , у меня в собственности не жилое помещение 150 м. кв. Хочу сдать в долгосрочную аренду . Какие налоги , я буду обязан заплатить государству , для легального получения дохода аренды?
, вопрос №4096562, Пётр, г. Москва
Предпринимательское право
Можно ли учесть это как доход от образовательной деятельности, проходящей по патенту?
Добрый день, Есть ИП на ПСН, патент на дополнительное образование детей и взрослых. Через телеграмм канал планируется проведение образовательных zoom-лекций. После эфира участники присылают "донаты" через сервис ТГ "tribute" (рубли, валюта), затем это приходит на расчетный счет ИП. Можно ли учесть это как доход от образовательной деятельности, проходящей по патенту? Нужна ли публичная оферта? Спасибо
, вопрос №4096559, Alina Алина, г. Дубна
Семейное право
Решил обратиться за помощью в компанию "ПризываНет", позвонили все обсудили и я поспешно согласился, оформили
Решил обратиться за помощью в компанию "ПризываНет", позвонили все обсудили и я поспешно согласился, оформили кредит в банке и зарегистрировались в приложении "Legal Help", там была проведена "оплата", в переписке телеграмме попросили распечатать и подписать договор, я не распечатывал не подписывал и не отправлял, но отправлял данные паспорта инн снилс, сейчас хочу расторгнуть "договор" который не подписывал, вернут ли деньги за кредит или как быть?
, вопрос №4096156, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 31.03.2017