Ребенок чуть не утонул на занятиях по плаванию, как привлечь тренера к ответственности?

У меня такая ситуация: на занятиях по плаванию, по вене тренера ребенок наглотался воды и чуть не утонул, я во время окликнул тренера и тот вытащил ребенка из воды. Теперь у ребенка боязнь бассейна и глубины. ЧП произошло не с нашим постоянным тренером, она была на больничном, а замещяющим ее. Наш тренер сказала что восстановить ребенка за 6-8 занятий. Я обратился с этим инцидентов к менеджеру по персоналу данной организации, она сказала что они разберутся. ЧП было 6 марта, я сообщил об этом 16, после 2-х занятий которые прошли с нашим тренером, на которых ребенок истерит и не хотел нырять и плавать, от страха даже три раза в туалет попросили пописать. Прошло уже две недели, я вчера опять обращался к менеджеру, сказала на следующей недели перезвонят. В бассейне установлены камеры, там все отчетливо видно. Могу ли я требовать с них предоставить мне запись в личное пользование и куда мне обращаться с ней дальше. Сыну 3,5 года.

, Николай, г. Ростов-на-Дону
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
У меня такая ситуация: на занятиях по плаванию, по вене тренера ребенок наглотался воды и чуть не утонул, я во время окликнул тренера и тот вытащил ребенка из воды. Теперь у ребенка боязнь бассейна и глубины.
Николай

Добрый день! Прошу сообщить за медицинской помощью обращались — справка об этом имеется?

Я обратился с этим инцидентов к менеджеру по персоналу данной организации, она сказала что они разберутся.
Николай

Обратились письменно или устно? И что требовали и какое решение ждёте от него?

Прошло уже две недели, я вчера опять обращался к менеджеру, сказала на следующей недели перезвонят.
Николай

Обращались с какими просьбами или требованиями???

В бассейне установлены камеры, там все отчетливо видно. Могу ли я требовать с них предоставить мне запись в личное пользование и куда мне обращаться с ней дальше. Сыну 3,5 года.
Николай

В данном случае Вы можете в письменной форме обратиться в адрес руководителя на проведение проверки перерасчёта платы и соответственно взыскание морального вреда. Так же можете обратиться в прокуратуру и в адрес мин. образования. С Уважением...

Антон Греф
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Примите максимальные действия по данному факту.

Первое очевидная халатность со стороны представителей спортивной организации при проведении мероприятия с несовершеннолетними.

Жалоба в прокуратуру как минимум с изложеннением всех подробностей, обязательно укажите следующее:

— был ли инструктаж по правилам поведения при занятии спортом;

— разъяснялись ли требования к технике безопасности;

— соблюдены ли требования к оснащению помещения, обеспечение необходимым спасательным оборудованием, мед.кабинет, наличи навыков оказания первой медицинской помощи у персонала.

— наличии необходимых документов, правил, инструкций...

— опишите действия персонала, тренера, по какой причине ребенок был в воде без контроля? Почему не вызван врач?

— спортивная организация какой формы собственности? Если подведомственность муниципалитету или субъекту РФ, укажите это в заявлении и пишите в контролирующую структуру также.

— сведения о поведении работников спорт организации после происшествия;

— приложите все документы связанные с данными фактом (медицинские обязательно);

Требуйте проведения проверки и привлечения к ответственности по ее итогам.

Запись камер Вы конечно запросить можете, но, обязанности их предоставить Вам не установлено.

Подобные случаи нельзя оставлять без внимания!