Здравствуйте Константин!
Вам следует оформить для начала право на гараж. Подавайте заявление в суд о признании права собственности на гараж в силу приобретальной давности.
После оформления гаража вы имеете право оформить аренду или собственность на земельный участок.
ЗК РФ, Статья 39.6. Случаи предоставления земельных участков, находящихся в
государственной или муниципальной собственности, в аренду на торгах и
без проведения торгов
1.
Договор аренды земельного участка, находящегося в государственной или
муниципальной собственности, заключается на торгах, проводимых в форме
аукциона, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 настоящей статьи.
9)
земельного участка, на котором расположены здания, сооружения,
собственникам зданий, сооружений, помещений в них и (или) лицам, которым
эти объекты недвижимости предоставлены на праве хозяйственного ведения
или в случаях, предусмотренных статьей 39.20 настоящего Кодекса, на праве оперативного управления;